Maximilian Haushofer
(Nymphenburg 1811-1866 Starnberg) Oberbayerische Gebirgslandschaft, signiert Haushofer, Öl auf Leinwand, 138 x 185 cm, gerahmt, (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 33.220,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Maximilian Haushofer
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)